Туристические фирмы и услуги в Украине

 
TopList

Туры в Хорватию

Горы-Море, портал Симферополь
+38 (0652) 620-200
Активный отдых в горах Крыма - пешие туры по горам Крыма
Отдых в красивейших местах Украины. Жилье в частных домах и коттеджах в горах и лесу, домики у озера и реки от Карпат до Крыма
отдых в отелях и пансионатах Крыма
+38 (0652) 70-18-82
Организация отдыха и лечения в санаториях Крыма
+38 (0652) 51-55-56
крымское бюро путешествий и экскурсий
+7 (8692) 45-05-22
Загородный отель с рестораном и сауной на севастопольской трассе при вьезде в город на Сапун горе. Размещение с почасовой оплатой, заказ сауны, проведение свадеб, банкетов, юбилеев.
+7 (8692) 65-79-90
Гостиничный комплекс в 100 шагах от моря приглашает на отдых круглый год. Уютные номера, конференц-зал, кафе-бар, зал для бильярда, парикмахерский салон, автостоянка, организация экскурсий, трансферт.
+38 (0652) 519-200
каталог туристических услуг в Алуште с координатам
отдых на Арабатской стрелке без посредников
отдых в Кирилловке без посредников
отдых в Мариуполе без посредников
отдых в Мукачево, Закарпатье без посредников
отдых в славском без посредников
отдых в Трускавце и лечение без посредников
Отдых в Ужгороде, Закарпатье без посредников
большой выбор отдыха на всем Тарханкуте
+38 (0652) 519-100
самый большой выбор жилья в Ялте
отдых во Львове без посредников
оздоровление детей и взрослых
+38 (050) 526-69-26
Гостевой дом Солнечная долина предлагает недорогой отдых в Кацивели на берегу Голубого залива в комфортабельных номерах со всеми удобствами. До пляжа 4 мин., до аквапарка – 15 мин.
Туристическое агентство «Корасон-ИФ» предлагает отдых от эконом до люкс класса в любой части мира
Элит тур Судак
+38(06566)31312
отдых в Судаке и других курортах Крыма
+7 978 816 3010
Для любителей активного отдыха мы предлагаем разнообразные активные туры по Крыму
+38 (0652) 22 82 50
комплексное обслуживание туризма в Крыму


Пляжный и горнолыжный отдых в Хорватии

Хорватия уникальна по своему месторасположению: средиземноморские пляжные курорты здесь соседствуют с горнолыжными, расположенными в Альпах. Летом температура комфортная – максимум +28–29, в горах – +20. Зимой обычно +1 или 0, редко бывают морозы до -3. Посещать эту страну лучше всего в период с апреля по октябрь.

Три пляжные курортные зоны Хорватии:

  1. Полуостров Истрия в Адриатике известен чистой прозрачной водой, издалека она невероятно синего цвета. Пляжи крупногалечные и в виде бетонных платформ. Согласно Книге рекордов Гиннеса, на полуострове находится самый маленький в мире город Хум. Самый дешевый курорт Истрии – Новиград, самый дорогой – Опатия.

  2. Средняя Далмация считается детским курортом, поскольку здесь мелкогалечные пляжи. Для семейного отдыха отлично подходят Тучепи и Башка-Вода. В Шибенике находятся все молодежные дискотеки, а на острове Брач обосновался нудистский пляж.

  3. Южная Далмация привлекает туристов знаменитыми курортами Дубровник и Сплит. Дубровник по красоте архитектуры эпохи Ренессанса сравнивают с Венецией и Амстердамом. Он охраняется ЮНЕСКО, как и Сплит. Этот курорт тоже считается городом уникальной архитектуры, в котором органично соединены разные стили и эпохи.

На пляжных курортах Хорватии стоимость проживания в отелях демократичнее, чем в Италии, но природа очень похожая и достойный сервис. В последнее время построено много новых современных гостиничных комплексов с крытыми и открытыми бассейнами, роскошными СПА-центрами.

Горнолыжные курорты Хорватии по уровню оснащения не уступают швейцарским и австрийским. Только цены здесь не кусаются. Неподалеку Загреба находится горнолыжный курорт Слеме с пологими спусками для детей и «чайников». Для спортсменов больше подойдет Платак с перепадом высот 252 м, он находится в 150 км от Любляны. Каждая трасса – маршрут, проложенный в густом лесу.

В Хорватии нашли единственное в ЕС месторождение лечебной нефти (нафталана) – аналог ей есть только в Азербайджане. Она помогает при лечении кожных заболеваний. Месторождение нафталаны находится в получасе езды до Загреба – на курорте Иванич-Град. Многочисленные минеральные источники магниево-кальциевой воды расположены в Даруваре. Местные санатории специализируются на лечении гинекологических патологий и бесплодия.
       
Туристические услуги в Украине | Отдых на море | Туры в Европу | Туры в Америку | Туры в Азию | Туры в Африку | Главная | Карта сайта